Calle CP 10190 372 m 🚌 1 paradas 📡 1 Gbps 📍 371m alt.

Calle del Santo (Casar de Cáceres)

Casar de Cáceres — Cáceres, España

Calle del Santo es una calle de Casar de Cáceres, código postal 10190. Cuenta con 31 servicios cercanos en un radio aproximado de 500 m. Datos procedentes de INE, OpenStreetMap, Catastro y SETELECO. Cómo se calcula.

372 metros
31 servicios cerca
⚖️

Ventajas e inconvenientes

✔ Ventajas

  • 🟢 Calle llana — cómoda para caminar

Ubicación de Calle del Santo en Casar de Cáceres, Cáceres. Coordenadas: latitud 39.558528575, longitud -6.4173890375. Código postal: 10190.

Código postal 10190
Tipo de vía Calle
Longitud 372 m
Ancho estimado 8 m
Orientación 155°
📡

Conectividad digital

SETELECO 2024
Fibra (FTTH) 98%
≥ 100 Mbps 98%
≥ 1 Gbps 97%
5G 100%
🚀 1 Gbps Score: 98/100
📍

Servicios y puntos de interés

31 cerca
🍺
Mesón Lelo
Bar
97 m
📮
Casar de Cáceres
Correos
102 m
Ermita de San Bartolomé
Lugar de culto
107 m
🦷
Clínica Dental
Dentista
105 m
💊
Farmacia
Farmacia
188 m
RONCO TOVAR
Cafetería
194 m
deporte
deporte
258 m
🛒
Dia
Supermercado
186 m
🏦
Banco Santander
Banco
289 m
🏦
Unicaja Banco
Banco
310 m
🚌

Transporte público cercano

🚌
Estación de autobuses de Casar de Cáceres
325m
⛰️

Pendiente de la calle

🟢 Llana
371m altitud
1.5% pend. media
7.6% pend. máxima

Fuente: Copernicus DEM · Pendiente calculada por red de calles adyacentes

📢

Avisos vecinales

No hay avisos registrados en esta calle.

↔️

Calles adyacentes

Calle del Santo es una calle, de 372 metros, en Casar de Cáceres. CP 10190.

Destaca por: alquiler referencia de 6 €/m²/mes (~401 €/mes para 70m²).

Ficha completa de Casar de Cáceres · Comparativas

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar en Calle del Santo?

Alquiler referencia: 6 €/m²/mes. Para 70 m²: ~401 €/mes.