Calle CP 25153 147 m 31 edificios 🚌 1 paradas 📡 1 Gbps 📍 211m alt.

Carrer de l'Estació (Puigverd de Lleida)

Puigverd de Lleida — Lleida, España

Carrer de l'Estació es una calle de Puigverd de Lleida, código postal 25153. Cuenta con 17 servicios cercanos en un radio aproximado de 500 m. Datos procedentes de INE, OpenStreetMap, Catastro y SETELECO. Cómo se calcula.

147 metros
31 edificios
2 plantas media
17 servicios cerca
🏡 Residencial
⚖️

Ventajas e inconvenientes

✔ Ventajas

  • 🟢 Calle llana — cómoda para caminar

Ubicación de Carrer de l'Estació en Puigverd de Lleida, Lleida. Coordenadas: latitud 41.544070999999995, longitud 0.7344718166666667. Código postal: 25153.

Código postal 25153
Tipo de vía Calle
Longitud 147 m
Ancho estimado 8 m
Orientación
📡

Conectividad digital

SETELECO 2024
Fibra (FTTH) 78%
≥ 100 Mbps 78%
≥ 1 Gbps 78%
5G 68%
🚀 1 Gbps Score: 75/100
📍

Servicios y puntos de interés

17 cerca
🛒
L'Obrador d'en Sergi
Supermercado
35 m
🛒
Plusfresc
Supermercado
52 m
🚌
Puigverd de Lleida
Parada de bus
67 m
🏦
BBVA
Banco
82 m
💊
Farmàcia Ruiz Rosell, Ana Carmen
Farmacia
93 m
🍽️
Pati Blau
Restaurante
109 m
🏛️
Ajuntament de Puigverd de Lleida
Ayuntamiento
126 m
🍽️
La Nuvola
Restaurante
129 m
👶
Llar d'infatns el Drac Verd
Guardería
134 m
Lugar de culto
Lugar de culto
149 m
Sant Pere de Puigverd de Lleida
Lugar de culto
186 m
🚌

Transporte público cercano

🚌
Puigverd de Lleida
67m
🏗️

Equipamientos cercanos

🏪
Comercios 1 · a 47m

Fuente: OpenStreetMap

⛰️

Pendiente de la calle

🟢 Llana
211m altitud
1.7% pend. media
5% pend. máxima

Fuente: Copernicus DEM · Pendiente calculada por red de calles adyacentes

📢

Avisos vecinales

No hay avisos registrados en esta calle.

↔️

Calles adyacentes

Carrer de l'Estació es una calle, de 147 metros y 31 edificios, en Puigverd de Lleida. CP 25153.

Destaca por: alquiler referencia de 12 €/m²/mes (~872 €/mes para 70m²).

Ficha completa de Puigverd de Lleida · Comparativas

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar en Carrer de l'Estació?

Alquiler referencia: 12 €/m²/mes. Para 70 m²: ~872 €/mes.