Vivienda Asturias, Principado de

Vivienda en Salas

Salas, Asturias — España

2082 € €/m²
803 Edificios
🏠

Precio de la vivienda

Fuente: Min. Transportes — 2025-T4
Precio medio por m² 2082 €/m²
Vivienda de 80 m² 166.520 €
Vivienda de 120 m² 249.780 €
🏗️

Parque inmobiliario

Fuente: Catastro
Total edificios 803
Plantas de media 2
📊

Datos de referencia

Población 4771 hab.
Densidad 21,01 hab/km²
Superficie 227,12 km²

Vivienda en Salas — Precio y datos inmobiliarios

Salas es un municipio de la provincia de Asturias (Asturias, Principado de). El precio medio de la vivienda en Salas es de 2082 € por metro cuadrado según los datos del Ministerio de Transportes.

El parque inmobiliario de Salas cuenta con 803 edificios, con un año medio de construcción de .