Vivienda País Vasco

Vivienda en Durango

Durango, Bizkaia — España

3800 € €/m²
🏠

Precio de la vivienda

Fuente: Min. Transportes — 2025-T4
Precio medio por m² 3800 €/m²
Vivienda de 80 m² 304.008 €
Vivienda de 120 m² 456.012 €
📊

Datos de referencia

Población 30.192 hab.
Densidad 2767,37 hab/km²
Superficie 10,91 km²

Vivienda en Durango — Precio y datos inmobiliarios

Durango es un municipio de la provincia de Bizkaia (País Vasco). El precio medio de la vivienda en Durango es de 3800 € por metro cuadrado según los datos del Ministerio de Transportes.